Последние новости

Реклама

За незаконное использование названия АМКУ оштрафовал крымскую фирму на 7 тыс. грнТерриториальное отделение Антимонопольного Комитета Украины в АРК оштрафовало  ООО «Крымский клуб» (г. Симферополь) на 7 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию, передает Курортно-информационный центр Крыма.
Как сообщает пресс-центр АМКУ, установлено, что общество имело название «Крымское курортно-туристическое агентство», тождественное с названием республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство», которое начало осуществлять свою деятельность раньше и разрешений на использование названия обществу не предоставляло.
По информации пресс-центра, ответчик признал нарушение, изменил название и обязался заплатить штраф в Государственный бюджет.
В комментарии центру Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины в АРК отметило, что основанием для рассмотрения дела послужило обращение Министерства курортов и туризма АРК.
«Использование обществом названия государственной структуры дает определенные преимущества в работе и помогает в продвижении продукта. Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» было зарегистрировано намного раньше. Юридический факт недобросовестной конкуренции был полностью доказан», – подчеркнули в ТеротделенииАМКУ.
СПРАВКА. Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» (ККТА) создано решением Верховной Рады АРК в 1999 году для улучшения информационно-рекламной деятельности, направленной на формирование имиджа Крыма как курортно-туристического региона, продвижение услуг и крымского турпродукта на внешний рынок. Органом управления предприятия является Министерство курортов и туризма Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля