Последние новости

Реклама

Антимонопольный комитет оштрафовал ряд крымских предприятий

Территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало несколько крымских предприятий за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как установлено в результате поверки, ООО «Управляющая компания «Комэнерго-Армянск» заключало с населением договоры по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которые сужают права потребителей и обязанности общества. Фирма оштрафована на 68 тыс. грн.

Кроме того, под пристальное внимание комитета попало Крымское республиканское предприятие «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма» (Ялта), которое ограничивало права потребителей в выборе вариантов заключения договора по предоставлению услуг водоснабжения. Предприятие уплатит штраф в размере 68 тыс. грн.

Помимо того, ЧП «Фирма Коррида» (Бахчисарай) оштрафована на 34 тыс. грн за несвоевременное предоставление запрашиваемой информации.

При этом нескольких крымских предпринимателей уличили в недобросовестной конкуренции, оштрафовав их на 3,4 тыс. грн каждого.

В частности, один из них на здании своего магазина разместил рекламу, что только он реализует мобильный телефон марки Iphone 4. Такая информация не соответствовала действительности и могла ввести потребителей в заблуждение.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля