Последние новости

Реклама

«Чистый город» продолжает тратить бюджетные деньги

Симферополь, Март 06 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Крымское республиканское предприятие «Чистый город», не сумевшее продлить контракт на уборку симферопольских улиц, продолжает тратить бюджетные деньги на приобретение инвентаря.

Как сообщает «Центр» со ссылкой на «Вестник государственных закупок», 28 февраля по результатам открытых торгов предприятие заключило договоры с житомирским ООО «Элкопласт-Укр» по закупке контейнеров для сбора ТБО на общую сумму 1 миллион 844 тысячи 300 гривен (с НДС).

«Чистый город» заключил договоры на закупку контейнеров для сбора ТБО объемом 7 куб. м (50 штук) на общую сумму 897,5 тыс грн (с НДС), что обошлось бюджеты в 17,95 тыс грн за 1 контейнер и на закупку контейнеров для сбора ТБО объемом 17 куб. м (15 штук) на общую сумму 436,8 тыс грн (с НДС) – 29,12 тыс грн за 1 контейнер.

Также предприятие купит контейнеры для сбора ТБО объемом 2.5 куб. м (100 штук) на общую сумму 510 тыс грн (с НДС). Один контейнер обошелся в 5,1 тыс грн.

Закупка осуществлялась за счет средств бюджета Крыма. Срок поставки – до 30 июня 2012 года.

Среди учредителей житомирского ООО»Элкопласт-Укр» числятся гражданин Чехии Ростислав Караман, а также чешское ООО «ElkoplastCZ».

Как сообщал «Новый Регион», вместо «Чистого города» теперь заниматься уборкой симферопольских улиц будет другое предприятие – ООО «Раф+».

По словам директора представительства предприятия в Крыму Евгения Скворцова, «Раф+» уже установило в Симферополе дополнительно более 1000 контейнеров. В ближайших планах – увеличить эту цифру на 500 штук.

Ссылка по теме:

Спрашивать за неубранный мусор в Симферополе теперь будут с нового предприятия >>>

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля