Последние новости

Реклама

Алуштинцы задолжали за воду 2 млн грн

В Алуште долг потребителей перед водообеспечивающим предприятием составляет более 2,5 млн грн. Об этом сообщил руководитель КРП «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Алушты» Василий Атаманчук в ходе аппаратного совещания в алуштинском исполкоме 27 марта.

По его словам, март является одним из проблемных месяцев для предприятия. «Наиболее активные плательщики (здравницы) еще не начали работу и, следовательно, потребление воды, поэтому и платежи от них незначительные. Основной потребитель, как и основной плательщик – население. А предприятию необходимо, как и прежде, оплачивать использованную электроэнергию, вносить налоги и сборы в бюджет, выдавать зарплату сотрудникам, – пояснил Василий Атаманчук, – поэтому руководство водоканала надеется только на увеличение платежей населения и добровольное погашение накопившихся долгов».

Он также отметил, что задолженность населения возникает еще и потому, что немало владельцев квартир живут в городе в основном летом, поэтому возникшие коммунальные долги погашают тоже летом.

Сейчас задолженность населения достигает 2 млн грн, а санатория «Алуштинский» – около 600 тыс. грн.

В этой связи Василий Атаманчук призвал алуштинцев погасить долги перед водообеспечивающим предприятием.

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2012 | Разделы: События
27 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля