Последние новости

Реклама

В Бахчисарае опасную свалку стали разгребать только после прокурорской проверки

Проблема со свалкой возле жилого массива в Бахчисарае начала решаться.

Прокуратура Бахчисарая по результатам проверки соблюдения требований законодательства при использовании полигона твердых бытовых отходов в 6 микрорайоне города внесла представление в райсовет с требованием устранения нарушений, передает пресс-служба крымской прокуратуры.

Как сообщил прокурор Бахчисарайского района Олег ДЕМЬЯНЕНКО, вывоз мусора на полигон приостановлен, начаты работы по рекультивации, рассматривается возможность размещения отходов на определенной территории за городом.

«Процесс устранения вредных последствий функционирования проблемного полигона пошел, он находится на контроле местной прокуратуры », — подчеркивают в ведомстве.

Напомним, прокуратура Бахчисарайского района проверила соблюдение требований законодательства при использовании проблемного полигона ТБО.

Установлено, что за годы функционирования свалку незаконно расширили почти вдвое, на сегодня она используется без паспорта и утвержденных лимитов на размещение отходов. Полигон не оборудован надлежащим образом, его санитарное состояние крайне неудовлетворительное, необходимые работы по обваловке и пересыпке грунтом проводятся не в полном объеме. Кроме того, мониторинг загрязнения от свалки не проводится, хотя всего в 400 метрах от него находится жилой массив.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля