Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма проверила, о чем молчит рыба Органами прокуратуры в Крыму выявлены факты незаконного вылова рыбы предприятиями в Южном и Западном Крыму. В первом случае рыбу ловили в запрещенном месте запрещенными орудиями, во втором массово – тонами – уничтожалась краснокнижная рыба.  Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства автономии.

«Эти  факты остались без внимания органов рыбоохраны, которые, как показали проверки, пассивны в осуществлении инспекторской деятельности: последняя сводится к выявлению отдельных малозначительных фактов нарушения правил рыболовства», – говорится в сообщении пресс-службы.

Ненадлежащим образом осуществляется  работа по контролю за соответствием требованиям рыбозащитных устройств, отсутствие или неудовлетворительное состояние которых приводит к гибели рыбы при водозаборе – отметили в надзорном ведомстве.

Нарушения установлены при переработке рыбы. Как установили в прокуратуре, перерабатывающие предприятия сбрасывали неочищенные стоки, а также незаконно получали разрешения на производство рыбной продукции.

Органами прокуратуры внесено два десятка протестов на действия по выдаче органами ветмедицины разрешений на производство рыбопродукции.

По результатам проверки прокуратуры, с целью устранения указанных нарушений, организации действенного контроля в сфере охраны и использования водных живых ресурсов внесены документы реагирования.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 20 апреля 2012 | Разделы: Криминал
20 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля