Последние новости

Реклама

Прокуратурой Балаклавского района Севастополя выявлен ряд нарушений в деятельности ОАО «Инкерманский карьер пильных известняков «Инкерстром». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства города.

 В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства, акционерное общество осуществляет хозяйственную деятельность, связанную с образованием отходов, без получения разрешения и лимитов на их образование и размещение на 2012 год. Также предприятие более полугода хранит опасные отходы на своей территории без  соответствующей лицензии.

«К тому же, в нарушение ч. 2 ст. 166 Земельного Кодекса Украины, «Инкерстром» проводит рекультивацию территории с нарушениями требований проекта и «Плана развития горных работ по Первомайскому участку Инкерманского месторождения известняков на 2011 г.», что приводит к нарушению сроков возврата временно занимаемых земель или не приведение их в состояние, пригодное для использования», – говорится в сообщении пресс-службы.

Директору предприятия внесено представление с требованием устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля