Последние новости

Реклама

Прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по факту нарушения земельного законодательства при подготовке землеотвода под дачные участки на Южном берегу Крыма в севастопольской зоне.

Дачные участки в Ласпи раздали незаконно

Прокуратурой Севастополя проведена проверка соблюдения требований Земельного и Водного кодексов в Главном управлении Госкомзема в г.Севастополе и одном из обществ с ограниченной ответственностью, которое занимается землеустроительной деятельностью.

Установлено, что в марте 2010 года должностные лица ООО разработали проект землеотвода на участки для дачного строительства, в которых незаконно включили земли водного фонда на Южном берегу Крыма. На основании данных проекта должностные лица Главного управления Госкомзема составили положительное заключение по проекту землеотвода, согласно которым дачные участки были незаконно переданы в частную собственность. Ущерб государственным интересам нанесен на сумму свыше 900 тыс. грн.

По указанным фактам прокуратурой г. Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364-1, ч. 2 ст. 366, ч. 2 ст. 367 УК Украины. По делу проводится досудебное следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Криминал
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля