Последние новости

Реклама

В Первомайском правоохранители проводят профилактические беседы со школьниками

Проблемы правового воспитания несовершеннолетних и профилактика детской преступности являются важным аспектом в работе правоохранителей. С этой целью сотрудники Первомайского районного отдела милиции систематически проводят беседы с учениками школ.

Очередная встреча состоялась на этой неделе со школьниками выпускных классов села Гришино Первомайского района. В «круглом столе» приняли участие оперуполномоченный группы криминальной милиции по делам детей Олег Ушаков, участковый инспектор милиции Александром Борис, а также голова поселкового совета Николай Ширпал.

Мероприятие началось с рассмотрения конституционных прав и обязанностей граждан. Лейтенант милиции Александр Борис рассказал присутствующим о действующих нормативно-правовых актах, об изменениях в законодательстве Украины. Кроме того, Александр Сергеевич подробно разъяснил школьникам правила поведения в общественных местах, и о том, какая ответственность наступает за их нарушение.

Выпускники активно принимали участие в беседе, задавали интересующие вопросы работникам милиции, и получили квалифицированную помощь. Без внимания не осталась и проблема насилия в семье. Подробно о ней рассказал лейтенант милиции Ушаков. Олег Владимирович также остановился на пагубном воздействии алкоголя, табака и наркотиков на организм человека, а в особенности на растущий и развивающийся организм подростков.

- Подобные мероприятия очень важны, как для подрастающего поколения, так и для самих правоохранителей, — подчеркнул в завершении участковый инспектор Первомайского РО ГУМВД Украины в АР Крым лейтенант милиции Александром Борис.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля