Последние новости

Реклама

Феодосийские участковые рассказывают родителям школьников, как уберечь детей от беды

Профилактика преступности между несовершеннолетних — является одним из важнейших направлений работы органов внутренних дел. Поэтому в общеобразовательных школах автономии правоохранители регулярно проводят встречи с педагогическим коллективом, школьниками и их родителями с целью повышения уровня правовых знаний и профилактики правонарушений между юных крымчан.

21 марта заместитель начальника сектора участковых инспекторов милиции Феодосийского горотдела милиции Александр Новиков и старший участковый инспектор милиции Владислав Иценко провели встречу с родителями учеников восьмого класса общеобразовательной школы города.

Основным вопросом, который обсуждался на собрании, был вопрос воспитания подростков 14-15 лет.

В своем выступлении майор милиции Владислав Иценко рассказал присутствующим о запрете курения,  а также ответственности за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.

Участковый обратился к родителям с просьбой внимательней относились к своим детям.

 — Если вы заподозрили неладное, незамедлительно обращайтесь за помощью  к нам, мы окажем профилактическую помощь. Не стесняйтесь обращаться к участковым для того, чтобы помочь собственному ребенку, оградить его от противоправных действий. Потому дети в таком возрасте очень впечатлительны, им могут пообещать все что угодно, они поверят, а итогом может стать уголовная ответственность, — обратился к родителям  Владислав Иценко.

В ходе встречи участковые раздали свои визитные карточки с указание места и времени приема граждан, номерами телефонов, по которым родители могут обращаться за помощью.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля