Последние новости

Реклама

Кировские участковые проводят встречи с родителями учеников и педагогическими коллективами школ района

Участковые инспектора милиции Кировского районного отдела милиции проводят лекции на правовую тематику для педагогов, школьников и их родителей.

18 февраля участковый инспектор милиции Эльдар Исмаилов встретился с родителями учеников и работниками Шубинской общеобразовательной школы.

Старший лейтенант милиции Исмаилов прочитал лекцию на тему: «Правовая ответственность детей за совершение правонарушений и преступлений, и ответственность родителей при воспитании детей», а также рассказал присутствующим как не стать объектом преступных посягательств.

Особое внимание правоохранитель уделил и ответственности родителей при нарушении административного законодательства, в частности, при распитии спиртных напитков, курении и хулиганских действий, совершенных их детьми.

Кроме этого, присутствующим были приведены реальные примеры привлечения родителей к уголовной и административной ответственности в случае уклонения ими от содержания и воспитания детей.

Также до сведения родителей учеников выпускных классов были доведены правила и требования при поступлении в вузы системы МВД.

После встречи участковый вручил всем присутствующим визитные карточки с указанием места и времени приема граждан, номерами телефонов, по которым к участковому в случае возникшей необходимости можно обратиться в любое время суток.

Ранее аналогичную встречу с родителями учащихся Старокрымской школы №1 провел участковый инспектор милиции Абляким Рашитов.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля