Последние новости

Реклама

В Крыму проводят операцию «Визит»

В Крыму проводят операцию «Визит». Это новый подход в работе участковых инспекторов по профилактике и предупреждению преступлений. Её цель познакомить участковых с горожанами и поднять престиж правоохранителей. А чтобы крымчане знали, куда и к кому обращаться  им вручают специальные карточки.

Эльнар  Куртисев участковым работает четыре года. Обходит квартиры и знакомится с  новыми жильцами.  После знакомства  — инспектор оставляет визитную карточку, где  указаны часы приема, адрес и телефон участка.

«Работают  добросовестно. И в субботу  и в воскресенье  приходят, дежурят. Так что с их появлением, стало спокойнее во дворе»,- рассказал Анатолий Гадайчук – житель Симферополя.

Три раза в неделю инспекторы проводят приём. Люди обращаются за помощью, советом, а в  данный раз пришли с благодарностью. Ирина Ярошевская работает в городской библиотеке  им. Гаспринского. Недавно у неё пропал телефон.

«Когда мы обратились в милицию, Антон Игоревич принял нас очень быстро и оперативно. Записал все. Честно я даже не думала, что будет результат. И буквально в течении 4 дней мне вернули телефон», – рассказала Ирина Ярошинская – ведущий библиотекарь Центральной городской детской библиотеки им. Гайдара.

Во время обхода  инспекторы заходят   в Симферопольскую школу – интернат. В разговоре с руководством узнают, что у них   появились проблемы, какие требуют немедленного вмешательства милиции.

«Были случаи, когда какие-то непонятные мужчины подходят, заговаривают с девочками, предлагать конфеты, деньги. Причем девочки, какие маленькие. То есть лет так  12,14»,- рассказала Алла Кабаровская – зам. директора Симферопольской школы-интерната с углубленным изучением иностранных языков.

Участковый Сергей Ковтун рассказывает –  работа тяжелая, тем не менее интересная.  Ежедневно приходиться  общаться с людьми, вникать в проблемы и помогать их решить.

«Люди обращаются к нам абсолютно по различным ситуациям. Это часто бытовые конфликты. Муж пьяный жену обижает. Либо различные ситуации на улице. То есть у нас служба охватывает полностью все»,- рассказал Сергей Ковтун – участковый инспектор милиции Железнодорожного районного отдела Симферопольского Горуправления.

«Проводятся все мероприятия для максимального информирования о работе  милиции, о тех местах, куда они могут обратиться,  в случае если случилось какое-то обстоятельство, которое требует вмешательства милиции»,- отметил Александр Соловьев —   и.о. заместителя начальника Управления общественной безопасности ГУ МВД Украины в АР КРЫМ,  подполковник милиции.

По  мнению Александра, Соловьева  операция  «Визит» поможет  наладить отношения между милицией и людьми. А также послужит профилактикой правонарушений.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 13 февраля 2013 | Разделы: События
13 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля