Последние новости

Реклама

Жительница Симферополя хватилась дочери спустя пять дней после её исчезновения

На прошлой неделе, 7 февраля, жительница дачного массива Каменка заявила в симферопольскую милицию о пропаже 13-летней дочери.

Однако когда правоохранители регистрировали заявление женщины, выяснилось, что девочка не ночует дома и не посещает школу уже пять дней, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

По словам 35-летней матери школьницы, её дочь ушла из дома вечером 2-го февраля. Она поначалу решила искать ребенка без привлечения милиции. Женщина звонила друзьям дочери, однако те либо отключали телефон, либо сбрасывали вызов.

«К счастью, девочка ночевала не на улице или у сомнительных взрослых знакомых, а в семьях своих подруг. Родителям детей она рассказывала, что мама в отъезде и разрешила ей переночевать вне дома», — пояснили в милиции.

На поиски девочки был ориентирован весь личный состав Симферопольского гарнизона.

По информации оперуполномоченной сектора криминальной милиции по делам детей Киевского РО Екатерины ГРЕБЕННИК, школьницу удалось найти сотрудникам КМДД Киевского РО благодаря её подруге. Когда к девочке пришли правоохранители и рассказали, что её 13-летняя приятельница не ночует дома почти неделю, и если так будет продолжаться дальше, она может попасть в беду, та позвонила беглянке и пригласила её в гости.

Сама разыскиваемая ничего страшного в своем уходе из дома не видит. Во время общения с милиционерами она сказала: «А что, собственно, случилось? Ну, погуляла…».

По словам правоохранителей, девочка воспитывается в нормальной семье, учится средне. Милиционеры считают, что причина, побудившая её к уходу из дома, — так называемый «трудный» подростковый возраст, во время которого ребенок активно стремится самоутвердиться и доказать свою самостоятельность, право на свободу и встречи с друзьями дольше обозначенного родителями времени.

В настоящее время в отношении матери девочки составлен административный протокол по ст. 184 («ненадлежащее выполнение своих родительских обязанностей») КУоАП.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля