Последние новости

Реклама

Маленький крымчанин отказался жить с родной матерью

Проживший 7 лет в приемной семье 10-летний крымчанин убежал от родной матери в лес.

Душещипательная история описана в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму. 14 ноября в дежурную часть Белогорского районного отдела позвонила 34-летняя женщина и сообщила, что её 10-летний сын около 15 часов ушел в лес и не вернулся. На поиски мальчика был ориентирован весь личный состав районного отдела милиции, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что ребенок с трехлетнего возраста проживает в приемной семье. Недавно объявившаяся родная мать мальчика через суд добилась восстановления родительских прав на сына. В данный день она совместно с сотрудниками ОГИС и сотрудниками по делам детей приехала забрать ребенка. До этого момента приемная мама готовила мальчика морально, чтобы не травмировать психику ребенка, объясняла, как все будет происходить. Но, когда все формальности были соблюдены, и уже требуется было садиться в машину, мальчик неожиданно побежал в сторону леса, который находится рядом с домом приемной семьи. Родная мать не бросилась вслед за сыном, а стала обвинять женщину, семь лет воспитывавшую её ребенка.

На поиски беглеца незамедлительно отправились сотрудники милиции. К счастью, мальчика удалось найти в тот же вечер: он прятался в заброшенном подвале, который находился неподалеку. Ребенок был так напуган, что не желал выходить из подвала, пока не услышал голос своей приемной матери. Уже перед сном он попросил её: «Мама, не отдавай меня никому, я от тебя никуда не уйду!»

В настоящее время решается вопрос о месте проживания мальчика, и готовятся соответствующие документы в суд для принятия решения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля