Последние новости

Реклама

В Белогорске ребенок боялся возвращаться домой

В воскресенье 25-го марта в дежурную часть Белогорского районного отдела обратилась местная жительница, которая заметила исчезновение своего сына только спустя два дня.

От соседей милиционеры узнали, что родители ребенка очень часто скандалили, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В семье воспитывались трое несовершеннолетних детей. Женщина проживала с сожителем, который распускал руки, кричал на мальчика.

Милиционеры выяснили, что все эти три дня ребенок  жил в семье друга и категорически не хотел возвращаться домой, так как очень боялся.

В отношении матери составлен административный протокол по ст. 184 ч. 1 КУоАП («невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 15 до 51 гривны.

Сожитель привлечен к административной ответственности по ст. 173-2 ч. 2 КУоАП («совершение насилия в семье или невыполнение защитного предписания»). За повторное совершение насилия в отношении несовершеннолетнего законом предусмотрено наложение штрафа от 51 до 119 гривен или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с удержанием 20 процентов заработка, а если по обстоятельствам дела, с учетом личности нарушителя, применение этих мер будет признано недостаточным, — административный арест на срок до 15 суток.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля