Последние новости

Реклама

В Крыму поступление в интернатуру стоит около 8-ми тысяч долларов

В апреле текущего года в УБОП обратилась женщина, которая сообщила, что руководитель одного из отделов крымского Министерства здравоохранения вымогает у нее деньги в размере четырех тысяч долларов США, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Указанная сумма предназначалась для передачи должностным лицам Минздрава АРК и Украины в качестве взятки за организацию прохождения интернатуры сыном заявительницы в одном из республиканских лечебных учреждений.

Мать выпускника медицинского вуза также сообщила, что в ноябре прошлого года чиновница уже вымогала и получила от нее деньги в сумме 4 тыс. 100 долларов США с этой же целью, но вопрос устройства сына в интернатуру решен не был.

Оперативники разработали схему задержания чиновницы и успешно провели данную операцию: злоумышленница была задержана в своем служебном кабинете с поличным, при передаче ей денег.

По данному факту органы прокуратуры возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 369 («подстрекательство дачи взятки должностному лицу, занимающему особо ответственное положение») УК Украины, ведется следствие.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля