Последние новости

Реклама

В Симферополе алкоголичка ограбила соседку-инвалида

28 марта к правоохранителям Центрального райотдела милиции Симферополя обратилась за помощью 80-летняя горожанка.

Женщина сообщила, что ее ограбила соседка, которая живет с ней в одном подъезде 13 лет, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

У пенсионерки болят суставы, из-за чего она с большим трудом передвигается по дому. В тот вечер к ней зашла 47-летняя соседка и попросила в долг десять гривен, взамен предложив прибраться в квартире.

Женщина согласилась и случайно показала гостье, где лежат ее сбережения, доставая при ней из-под матраса кошелек, а затем положив его обратно.

Соседка выхватила его из «тайника» и выбежала из квартиры.

«Беглянку спустя полтора часа разыскал наряд батальона патрульной службы, женщина была в нетрезвом состоянии, — сообщила пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана СОРОКОПУДОВА. — Подозреваемая злоупотребляет алкоголем, поэтому она уже успела потратить треть похищенных денег на выпивку. При ней правоохранители обнаружили пакет с тремя бутылками недешевой водки».

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 186 («грабеж») УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 850 до 1700 гривен, исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля