Последние новости

Реклама

В Евпатории главврач санатория сдавала его территорию в аренду

Главный врач евпаторийского санатория требовала деньги за предоставление в аренду земли частным предпринимателям на территории здравницы, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

К ней обратился местный житель с просьбой предоставить земельный участок на территории санатория для размещения пункта обмена валют.

«Предприимчивая главврач сообщила гражданину, что цена вопроса «за оказание помощи» — 500 долларов США . Однако она так и не успела воспользоваться «легкими» деньгами, поскольку зеленые купюры сразу же после получения были изъяты сотрудниками крымского УГСБЭП», — отмечают в милиции.

В отношении чиновницы прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц санатория. Следствие по делу продолжается.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля