Последние новости

Реклама

Чиновница крымского Минздрава продавала хлебные места для интернов

Симферополь, Апрель 27 (Новый Регион-Крым, Анна Савицкая) – Чиновница Минздрава Крыма вымогала деньги у матери интерна за теплое место для молодого врача.

В Симферополе сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью крымского милицейского главка задержали чиновницу-взяточницу.

Следствие начали по жалобе жительницы полуострова, которая сообщила, что руководитель одного из отделов крымского Минздрава вымогает у нее деньги в размере четырех тысяч долларов США для передачи должностным лицам министерств здравоохранения Крыма и Украины в качестве взятки за организацию интернатуры для сына в одном из республиканских лечебных учреждений.

Примечательно, что как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка, за полгода до подачи заявления в милицию женщина уже отдала чиновнице 4100 долларов с этой же целью, но вопрос о хорошем месте для сына так и не решился.

50-летняя чиновница была задержана в своем служебном кабинете с поличным, при передаче ей денег.

По данному факту органами прокуратуры возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля