Последние новости

Реклама

В Керчи задержали 50-летнюю грозу провайдеров

Керчь, Март 12 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Керченские правоохранители задержали 50-летнюю грозу интернет-провайдеров. Под покровом ночи женщина срезала медный кабель на крышах многоэтажек.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, задержать вора «на горячем» удалось благодаря сработавшей сигнализации интернет-провайдера на крыше одного из домов. Прибывшие оперативники на месте обнаружили подготовленные к выносу провода, сумку с аналогичным содержимым и плоскогубцами. Спустя время им удалось обнаружить и злоумышленницу. Ею оказалась 50-летняя керчанка. За ночь женщина успела срезать около 900 метров кабеля, причинив материальный ущерб провайдеру на сумму порядка 2 тыс грн.

Правоохранители установили причастность задержанной к совершению пяти аналогичных краж. Похищенные провода женщина на тачке перевозила в безлюдное место, где обжигала обмотку, после чего сдавала медь в пункт приема металлолома. С ее слов, с каждой кражи она обогащалась на 130-160 гривен. При этом причиненный ее действиями материальный ущерб составил свыше 16 тыс грн.

В настоящее время ей предъявлено обвинение в покушении на кражу, совершенную повторно. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля