Последние новости

Реклама

Грузчик ограбил бывшего работодателя ради игры в войнушки

В конце марта керченские милиционеры задержали злоумышленника, похитившего с оптового склада 48 тысяч гривен, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители изъяли у него более 60 наименований предметов, приобретенных на украденные деньги.

Кража была совершена ночью 29 февраля. Вор выпилил в крыше отверстие и проник в помещение, открыл сейф и забрал оттуда всю наличность.

Поскольку сейф был открыт «родными» ключами, милиционеры стали проверять на причастность к совершению преступления действующих и бывших сотрудников учреждения. В конечном итоге правоохранители заподозрили бывшего грузчика склада.

Они выяснили, что 24-летний безработный парень приобрел дорогостоящее снаряжение, предназначенное для игры в страйкбол (командная игра, в которой стрельба ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия, изготовленных из пластика и легкого сплава пластмассовыми шариками. – «АН – Крым») – за 30 тысяч гривен.

Помимо различного снаряжения для игры, дома у злоумышленника изъяли ноутбук и мобильный телефон, купленные на похищенные деньги.

Преступнику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 185 («кража, соединенная с проникновением в хранилище») УК Украины. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля