Последние новости

Реклама

Пьяный джанкоец раздал украденного шампанского на восемь лет

В центре Джанкоя 8-го марта в магазине «Гастроленд» неизвестный разбил дверное стекло и проник внутрь заведения.

Злоумышленник находился внутри магазина, когда приехала милиция, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Подойдя к магазину, мы решили разделиться, двое остались возле центрального входа, а еще двое направились к двери, находящейся с обратной стороны», — рассказал старший наряда.

Правоохранитель дал команду: «Милиция! Кто внутри — выходи!» Однако ответа не последовало. После повторного приказа из магазина вышел слегка пошатывающийся молодой человек, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Парень попытался оказать работникам милиции сопротивление. При этом выкрикивал фразу: «Вот вы меня скрутили, а мне — все равно, потому что я успел сделать людям праздник – раздал совершенно бесплатно шампанское, сам не пил – все людям, праздник же сегодня!».

Злоумышленником оказался 25-летний местный житель, он был доставлен в дежурную часть горотдела милиции.

«Сумма причиненного джанкойским «Робин Гудом» ущерба составила 573 гривны», — уточняют в милиции.

В ведомстве решают вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 185 ч. 3 («кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище») УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6-ти до 8-ми лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля