Последние новости

Реклама

В Джанкое воры избили пенсионерку столовой вилкой

Сотрудники Джанкойского ГОВД раскрыли разбойное нападение на пенсионерку, совершенное 13-го марта текущего года.

Поздно ночью в дежурную часть милиции позвонила 72-летняя жительница Джанкоя и сообщила, что в ее дом, пока она спала, через окно проникли двое неизвестных. Угрожая пожилой женщине, потребовали отдать им все деньги и ценности, имеющиеся в доме, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Когда хозяйка попыталась включить свет и выяснить, в чем дело, злоумышленники набросили на нее плед и стали избивать. Они грозили бабушке пытками, связали ей ноги и наносили удары в спину столовой вилкой. Та не выдержала и отдала злоумышленникам четыре тысячи гривен, золотую цепочку с кулоном, сережки, мобильный телефон и две медали «Ветеран труда», принадлежавшие ее покойному мужу.

Пенсионерка сообщила милиционерам, что нападавшие – молодые люди, скрывавшие лица за шарфами. 

Участковый инспектор установил, что вечером в местном кафе находились неизвестные, которые козыряли пачкой денег и расплачивались крупными купюрами. Знакомой барменше они подарили мобильный телефон и дали 50 гривен чаевых, а серьги, цепочку и медали оставили ей на хранение.

Злоумышленниками оказались 24-летний и 21-летний местные жители. Они рассказали, что ограбили пенсионерку из-за нехватки денег на спиртное.

Преступники взяты под стражу. Следственный отдел Джанкойского ГО возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 187 («разбой, соединенный с проникновением в жилище»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля