Последние новости

Реклама

Феодосийские подростки учились водить на угнанных машинах

5 апреля в дежурную часть Феодосийского райотдела милиции стали поступать сообщения от местных жителей об угонах их авто.

Всего было угнано четыре машины, а одну из них неизвестные подожгли, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Преступниками оказались двое несовершеннолетних местных жителя, которые таким образом осваивали навыки вождения. Первой угнанной машиной стал ВАЗ 2101. По пути подростки не справились с управлением, автомобиль вылетел на обочину и застрял.

«Второй машине повезло еще меньше. Съезжая с холма, она несколько раз перевернулась и влетела в дерево. Забрав из багажника все инструменты, угонщики, которые чудом не пострадали, направились домой пешком. На следующий день ребята решили повторить свое экстремальное вождение. Покатавшись немного, чтобы не оставлять следов преступления, они подожгли автомобиль», — рассказывают в секторе.

Спустя несколько дней подозреваемые были задержаны и доставлены в городской отдел милиции.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством»), ч. 2 ст. 194 («умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога») и ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. Злоумышленникам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля