Последние новости

Реклама

В Крыму милиционеры отобрали у браконьеров 123 кефали

В Сакском районе 27-го апреля с поличным задержали браконьеров, причинивших государству ущерб на сумму более 70-ти тысяч гривен.

Такова стоимость выловленной жителями одного из прибрежных сел кефали, которая относится к популяции одного из ценных промысловых видов рыбы, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Рыбаков уличили в незаконных действиях около трех часов ночи.

Мужчины на побережье вблизи 45-го километра трассы Симферополь-Евпатория ловили рыбу с использованием запрещенного снаряжения — сетей.

Противоправная деятельность браконьеров была задокументирована. Незаконно выловленная рыба в количестве 123-х штук, а также орудия и снаряжение для незаконной рыбной ловли изъяты.

«Незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный ущерб, подпадает под действие ч. 1 ст. 249 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 1700 гривен или ограничения свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого», — резюмируют в милиции.

Напомним, на днях в селе Мысовое Ленинского района задержали браконьеров с девятью тоннами бычка.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля