Последние новости

Реклама

Крымская милиция нашла «подрывников» чиновничьего авторитета

Крымские правоохранители выявили факт незаконного отчуждения земельного участка государственного предприятия и передачи его в собственность одного из сельских советов полуострова.

Как рассказал заместитель начальника отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в Крыму Дмитрий ВОРОНЦОВ, в 2008-м году должностные лица одного из госпредприятий Крыма  незаконно передали 17 гектар земли стоимостью более 623 тысячи гривен в пользу сельского совета, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

В милиции установили, что первые незаконно отказались от земельного участка, а вторые — противоправно распорядились землями госпредприятия. Своими незаконными действиями участники земельной аферы причинили существенный вред государственным интересам и подорвали авторитет органов местного самоуправления.

По результатам проверки законности изъятия земельных участков из пользования государственного предприятия прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 365 («превышение служебных полномочий, которое привело к тяжким последствиям») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время проводятся следственные действия.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля