Последние новости

Реклама

На ЮБК чиновники выделили землю вместе с охранной полосой ЛЭП

Симферополь, Апрель 26 (Новый Регион-Крым, Анна Савицкая) – Прокуратура заинтересовалась действиями чиновников управления земресурсов и сельского совета одного их Южнобережных населенных пунктов.

Должностные лица сельсовета, управления земельных ресурсов и управления архитектуры незаконно утвердили проекты отвода земельных участков общей площадью 0,30 га, которые были переданы в частную собственность местных жителей для строительства и обслуживания жилых домов.

Как сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, в ходе проверки было установлено, что на отведенных земельных участках располагаются трансформаторный пункт и линии электропередач «Крымэнерго».

«Своими противоправными действиями коррумпированные должностные лица не только нарушили требования Земельного кодекса Украины и Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», но и нанесли ущерб государству на общую сумму более 211 тысяч гривен», – заявил заместитель начальника отдела УГСБЭП республиканского главка милиции Дмитрий Воронцов.

По данному факту Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье о служебной халатности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Следствие по делу продолжается.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля