Последние новости

Реклама

Должностные лица симферопольского ООО заключили договор с управлением капитального строительства горсовета одного из городов Крыма на проведение капитального ремонта хирургического корпуса больницы, на который было выделено более 12 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму, на протяжении 2008-2010 годов при проведении ремонта больницы должностные лица ООО внесли неправдивые ведомости в акты выполненных ремонтных работ, существенно завысив их стоимость и объемы. В результате злоупотребления служебным положением и подлога при составлении акта выполненных работ, чиновниками были незаконно израсходованы бюджетные средства на сумму более 560 тысяч гривен. В результате государству нанесен ущерб в особо крупных размерах.

В апреле по данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества либо завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой), ч.2 ст. 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны должностных лиц. Следствие по делу продолжается.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля