Последние новости

Реклама

Сейнер из Севастополя, вернувшийся с уловом, досмотрели пограничники и обнаружили на борту 200 кг рыбы ценных пород и незаконные орудия лова.

Поймали рыбаков с камбалой и осетрами

В ночь на 29 марта в пгт. Черноморское пограничники провели осмотр рыболовецкого сейнера «Альтаир» (порт приписки Севастополь), который прибыл с промысла с командой из шести граждан Украины на борту и подозревался в нарушении действующего законодательства.

Как сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Андрей Базан, в ходе осмотра судна были обнаружены спрятанные мешки с рыбой и сети без документов. Всего было выявлено до 200 кг рыбы ценных пород, в том числе осетровые, камбала калкан, морской петух, а также 55 концов сетей общей длиной 2750 м.

Рыба и орудия лова изъяты установленным порядком, пограничниками составлено два протокола по ч.3 ст.85 КуоАП. Материалы о данном правонарушении будут переданы в Природоохранную прокуратуру г. Симферополя.

На сегодняшний день штрафы за одну единицу независимо от размера и веса составляют: гибриды осетровых рыб — 2550 грн, камбала калкан — 850 грн.

Это уже второе задержание браконьеров пограничниками Регионального управления за эту неделю.

В настоящее время правоохранительные органы Севастополя рассматривают материалы по факту задержания пограничниками 22 марта правонарушителей с кефалью в Балаклавской бухте. По предварительным данным сумма ущерба составила 2,82625 млн грн.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2012 | Разделы: Проиcшествия
31 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля