Последние новости

Реклама

В Крыму на взятке поймали пограничника, который платно помогал иностранцам

Железнодорожный районный суд Симферополя 23 апреля осудил офицера Симферопольского пограничного отряда Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК Украины, передает пресс-служба военной прокуратуры ВМС Украины.

Ему назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев заключения с лишением права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью, сроком на два года, с конфискацией имущества и лишением воинского звания «капитан».

Прокуратура установила, что за так называемую «услугу» в устранении препятствий во время прохождения иностранцами пограничного контроля через пункт «Международный аэропорт — Симферополь» военнослужащий требовал от представителей коммерческих структур, занимающихся посреднической деятельностью по поступлению иностранцев в вузы Украины, и в несколько приемов получил взятку в размере 400 долларов США.

Во время получения второй части взятки он был задержан следователям военной прокуратуры ВМС Украины совместно с работниками Управления военной контрразведки СБУ в Крыму и Севастополе.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля