Последние новости

Реклама

В Ленинском районе задержали браконьеров с девятью тоннами рыбы

Сотрудники сектора Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Ленинского райотдела 25-го апреля задержали два судна с незаконно выловленной рыбой.

У браконьеров оказалось девять тонн бычка, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«Нами была получена оперативная информация о том, что в селе Мысовое Ленинского района несколько судов занимаются браконьерством, — рассказал начальник сектора ГСБЭП Ленинского РО майор милиции Александр СИДОРОВ. — Выехав на указанное место, мы обнаружили два судна с незаконными орудиями лова и девятью тоннами рыбы бычка (230 тысяч штук). На помощь в задержании и оформлении соответствующих документов были призваны пограничная служба, экологи и рыбинспекция».

В результате незаконного вылова рыбы государству был причинен ущерб на общую сумму 7 млн 820 тысяч гривен.

Согласно таксам о начислении размера возмещенного ущерба, причиненного вследствие незаконной добычи в рыбоохранных объектах Украины, один бычок оценивается в 34 гривны, уточняют в милиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 249 («незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом, если оно причинило существенный вред») УК Украины.

Браконьерам грозит уголовная ответственность в виде выплаты штрафа от 1700 до 3400 гривен или ограничения свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля