Последние новости

Реклама

В Балаклавской бухте браконьеров, наловивших шаланду, полную кефали, задержали сотрудники Симферопольского пограничного отряда.

В Балаклаве пограничники поймали браконьеров

Как сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Андрей Базан, четверо браконьеров пытались вывезти кефаль из бухты небольшим катером. В ходе проверки было установлено, что трое задержанных — рыбаки из местной бригады прибрежного лова, а четвертый — капитан плавсредства, у которого не было соответствующих документов для проведения данного вида деятельности.

Межведомственная группа в составе пограничников, милиции и представителей Госрыбохраны обнаружила на борту катера 4750 рыбин общим весом почти в тонну, а также около 500 метров сетей. Согласно действующему законодательству, штраф за одну кефаль составляет 595 грн. Так что ущерб может составить около 2,8 миллиона гривен.

В отношении всех четырех правонарушителей составлены протоколы. Материалы переданы в милицию.

Справка

Разрешен только любительский лов кефали удочкой. Улов не должен превышать 3 кг. Использование незаконных орудий лова (сетей) считается браконьерством.

По информации Восточно-черноморской госрыбоохраны в 2011 году зафиксировано 1355 фактов браконьерского лова, направлено 16 материалов за нарушение действующего природоохранного законодательства, а по шести фактам возбуждены уголовные дела.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля