Последние новости

Реклама

Против приятелей избитой и разорванной собаками жительницы Симферополя возбудили дело за оставление в опасности

Симферополь, Март 16 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Крымские правоохранители установили двух мужчин, последними видевших живой 25-летнюю девушку, избитую до полусмерти в ночь с 14 на 15 марта в симферопольском поселке Каменка, а затем растерзанную бродячими собаками. Против знакомых покойной возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности.

Об этом сообщает Сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму.

Сотрудниками Симферопольского городского управления милиции проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, при которых рано утром 15 марта на территории дачного массива Каменка в Симферополе была обнаружена девушка с многочисленными телесными повреждениями.

Медики несколько часов боролись за жизнь потерпевшей, но спасти ее не удалось. Девушка умерла в отделении реанимации. Предварительной причиной смерти является сильная кровопотеря и травматический шок.

Личность погибшей установлена, ею оказалась 25-летняя местная жительница. Ее мать пояснила правоохранителям, что за несколько часов до случившегося на мобильный телефон ее дочери поступил звонок от неизвестного мужчины, после чего девушка ушла.

По имеющейся информации, полученной сотрудниками милиции в результате подворового обхода, известно, что местные жители около двух-трех часов ночи слышали на улице мужские и женские крики.

Сотрудники милиции за короткое время установили двух молодых людей, которые последними видели девушку живой. Они пояснили, что ночью позвонили ей и пригласили для совместного времяпрепровождения. Некоторое время они распивали спиртные напитки, после чего вывели знакомую на улицу и оставили ее на скамейке ближайшей остановки автобуса.

Местные жители также рассказали, что около пяти часов утра слышали женские крики и лай собак. Позже девушку нашли с многочисленными следами укусов.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.135 Уголовного кодекса Украины – оставление в опасности. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Главным управлением МВД Украины в Автономной Республике Крым подготовлено обращение к коммунальным службам Симферополя о необходимости решения проблемы увеличения числа бродячих собак на улицах города.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля