Последние новости

Реклама

В Джанкое мужчина устроил нарколабораторию на дому

27-летний джанкоец изготавливал на дому метамфетамин по рецепту из интернета.

30 марта злоумышленнику предъявлены обвинения сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 2 ст. 307  («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), ч.1 ст. 313 («незаконное изготовление, хранение оборудования, предназначенного для изготовления психотропных веществ») и ч. 1 ст. 315 («склонение к употреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители задокументировали факт незаконного изготовления и сбыта джанкойцем психотропного вещества «метамфетамин», в народе называемого «винт».

В ходе санкционированного обыска его квартиры милиционеры обнаружили целую «нарколабораторию» с  медицинскими предметами и препаратами, с помощью которых подозреваемый изготавливал психотропные вещества в домашних условиях.

«Подозреваемый предлагал желающим 3-4 бесплатные дозы. Когда употребление входило в систему, и человек уже не мог без наркотиков, сбывал «метамфетамин» по 70 гривен за куб», — уточнили в милиции.

«Как подозреваемый пояснил правоохранителям, в школе он был двоечником. Спустя годы он случайно наткнулся на интересный сайт, где довольно подробно описывался рецепт изготовления «винта» в домашних условиях, а также происходящие при этом химические процессы и реакции. Освоив «науку», «наркоделец» оборудовал по месту жительства мини-лабораторию по производству метамфетамина», — уточняют правоохранители.

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля