Последние новости

Реклама

Под Симферополем любой желающий мог за 200 гривен купить кайф

Правоохранители предъявили обвинение 42-летнему жителю Симферопольского района, который подозревается в совершении преступления.

Оно предусмотрено ч. 2 ст. 311 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров»), а также ч. 2 ст. 307 («незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») УК Украины, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Сотрудникам Симферопольского райотдела поступила оперативная информация о том, что один из жителей района занимается незаконным сбытом ангидрида уксусной кислоты. Данное вещество является прекурсором в производстве героина и других наркотиков опийной группы, в связи с чем его оборот на территории нашей страны и соседних государств законодательно ограничен.

Как установили в милиции, мужчина продавал наркотики всем желающим. Для этого достаточно было связаться с ним по телефону и подъехать по указанному адресу. За сумму в двести гривен злоумышленник передавал покупателю шприц с темно-коричневой жидкостью объемом два миллилитра, в котором, по заключению экспертизы, находился ангидрид уксусной кислоты, а также ацетилированный опий.

В настоящее время выявлено шесть фактов преступной деятельности подозреваемого. Ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля