Последние новости

Реклама

Евпаторийские экс-зэчки сбывали оптом димедрол и опиум

Евпаторийские правоохранители задержали группу лиц, которые подозреваются в том, что на протяжении длительного периода времени занимались оптовой торговлей наркотиками.

Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жительницы 41 и 58 лет, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Милиционеры провели операцию по задержанию во время оптовой сделки. В ходе личного досмотра у женщин обнаружили 53 дозы особо опасного наркотического вещества – опия экстракционного, таблетки «димедрола» и денежные средства, полученные от продажи запрещенных средств.

В настоящее время задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

За торговлю наркотиками согласно ч. 2 ст. 307 («незаконное хранение с целью сбыта наркотических средств, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц») УК Украины злоумышленницам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля