Последние новости

Реклама

В Севастополе обнаружили в гараже коньячный завод Сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Севастополе разоблачена деятельность злоумышленника, который изготавливал и сбывал фальсифицированный коньяк.

Подпольный цех по производству коньяка организовал 48-летний севастополец. Для этих целей он приспособил гараж.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что злоумышленник приобретал спирт и при помощи специального оборудования изготавливал суррогат. Коньяк разливал в пластиковые канистры, а потом под видом дорогих марок сбывал в питейных заведениях города. Крепость и качество реализовываемого коньяка не соответствовало ГОСТу.

В ходе осмотра гаража у злоумышленника было изъято более 900 литров фальсификата, 100 литров спирта, тара, оборудование и дополнительные приспособления для изготовления продукции на сумму свыше 30 тысяч гривен.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия, направленные на выявление лиц, поставлявших злоумышленнику сырье.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля