Последние новости

Реклама

В Белогорске ребенок убежал от родной матери в лес, чтобы та не забрала его из приемной семьи

В дежурную часть Белогорского районного отдела 14 ноября позвонила 34-летняя женщина и сообщила, что её 10-летний сын около ушел в лес и не вернулся.

На поиски мальчика был ориентирован весь личный состав районного отдела милиции, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители выяснили, что ребенок с трехлетнего возраста проживает в приемной семье.

Родная мать мальчика через суд добилась восстановления своих родительских прав на сына. В данный день она совместно с сотрудниками ОГИС и сотрудниками по делам детей приехала забрать ребенка. До этого момента приемная мама готовила мальчика морально, чтобы не травмировать психику ребенка, объясняла, как все будет происходить. Однако, когда все формальности были соблюдены, и уже требуется было садиться в машину, мальчик неожиданно побежал в сторону леса, который находится рядом с домом.

«Родная мать не бросилась вслед за сыном, а стала обвинять женщину, семь лет воспитывавшую её ребенка», — подчеркивают правоохранители.

Мальчика удалось найти в тот же вечер: он прятался в заброшенном подвале, который находился неподалеку. Ребенок был так напуган, что не желал выходить из подвала, пока не услышал голос своей приемной матери.

«Уже перед сном он попросил её: «Мама, не отдавай меня никому, я от тебя никуда не уйду!»», — отмечают в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос о месте проживания мальчика, и готовятся соответствующие документы в суд для принятия решения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля