Последние новости

Реклама

В Симферополе не унимаются телефонные мошенники, выдающие себя за милиционеров

Сотрудники крымской милиции предупреждают граждан об участившихся случаях телефонного мошенничества.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка МВД, на этой неделе в дежурную часть районного отдела милиции обратились две жительницы столицы автономии.

«В первом случае жертвой злоумышленников стала 47-летняя жительница Симферополя. Ей на мобильный позвонил неизвестный и, представившись сотрудником милиции, сообщил о том, что её 23-летний сын подозревается в причинении тяжких телесных повреждений, а потерпевший от его действий находится в реанимации», — рассказали в секторе.

Собеседник женщины предложил «уладить» дело за 10 тыс. гривен.

В указанное время женщина подвезла деньги на условленное место. Там её встретил высокий мужчина в черной футболке и шортах, ему потерпевшая и передала пакет с банкнотами. Только на следующий день она узнала, что с её сыном все в порядке.

Кроме того, на днях на мобильный телефон ещё одной местной жительницы также позвонил неизвестный и сообщил, что её зять попал в неприятную историю. «Услуги» по «спасению» мужчины собеседник оценил в 5 тыс. 800 гривен, какие 66-летняя женщина перечислила на три номера абонента «Киевстар», указанные злоумышленником.

В милиции призывают крымчан не передавать деньги звонившим, а связаться с родственником и сообщить о звонке в милицию по телефону (0652) 275-433 или 102.

«Чем раньше вы сообщите о произошедшем, тем больше шансов будет у милиционеров выйти на след преступников!», — подчеркивают правоохранители.

Напомним, аналогичные случаи мошенничества в Крыму уже были зафиксированы милицией в июле и августе текущего года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля