Последние новости

Реклама

Милиция установила шутника, который 11 июля сообщил о минировании филиала Симферопольского городского совета, расположенного на проспекте им. Кирова. Ложную тревогу поднял 74-летний пенсионер.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, установлено, что об угрозе взрыва здания по телефону сообщил житель Симферополя 1938 года рождения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Ведётся следствие.

Вспомним, как сообщал «Новый Регион», в среду около 13:00 по телефону «102» в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступила информация о том, что в здании филиала горисполкома Симферополя, расположенного по адресу пр. Кирова, 52, заложено взрывное устройство.

Звонок поступил от охранника, который сообщил, что к нему обратилась работница одного из отделов горисполкома и рассказала, что ей на рабочий телефон позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано и скоро взорвется.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, специалисты-кинологи, сотрудники взрыво-технической службы, Управления Госавтоинспекции, а также руководство крымского главка милиции.

Все сотрудники и поситители, находившиеся в здании, были эвакуированы. Кроме того, была оцеплена территория, прилегающая к зданию горисполкома и ограничено движение автотранспорта по прилегающей автодороге.

В крымской милиции отмечают, что в последнее время участились случаи ложных сообщений о минировании зданий, что отвлекает значительные силы правоохранителей на проверку таких сигналов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля