Последние новости

Реклама

Поиски пропавшего в Крыму Кости Магденко не прекращаются

Последние полтора месяца мать Кости Людмила Владимировна провела в Крыму в поисках своего сына, передает пресс-служба МВД Украины.

Она опросила большое количество местных жителей, пастухов, продавцов магазинов, гидов, лесничих и таксистов. Женщина очень благодарна, что к поискам присоединилось большое количество неравнодушных людей.

Так, волонтерами была создана группа в социальной сети (vk.com/club37475353), которая насчитывает уже около полутора тысяч человек. Добровольцы в свободное от работы время печатают ориентировки, опрашивают местных жителей, расклеивают листовки, прочесывают местность. Большую помощь оказали несколько компаний, которые размещают информацию о пропавшем парне на баннерах. Среди волонтеров — туристы, экскурсоводы, таксисты и водители автобусов.

Мама характеризует Костю как спокойного и рассудительного парня: «Он — взрослый человек, логически мыслит и может принимать обдуманные и взвешенные решения. Он осознанно занимался этим видом спорта. Костя — это спортсмен, который хотел совершенствоваться, заботился о своем здоровье и заботился о своей семье».

Разыскивая своего сына, Людмила Владимировна опровергла версии, которые были связаны с бегством или с тем, что парень мог просто заблудиться.

Семья не исключала вероятность несчастного случая, но через полтора месяца и этот вариант для родных стал довольно туманным: спасатели и волонтеры проверили большую часть леса, не обнаружив его. Поэтому мама предполагает, что Костя все же жив и смог выйти к дороге, где его подобрали люди, но в какой части Украины в таком случае его стоит искать – неизвестно.

Милиция опрашивает водителей, чьи номера были зафиксированы на постах ГАИ, волонтеры — местных жителей.

Правоохранители просят всех, обладающих какой-либо информацией о местонахождении юноши, или видевших похожего на него, обращаться по телефонам 102, или +38 091 973-06-04 - группа поиска, +380 (6560) 2-66-64 - дежурная часть, +380 50 653-52-41 - начальник криминальной милиции по делам детей, или непосредственно матери на номер +38 050 40 40 884 (Людмила МАГДЕНКО).

Как известно, 30 марта в Крыму в районе Ангарского перевала, во время проведения международного чемпионата по спортивному ориентированию, исчез 15-летний юноша.

Константин МАГДЕНКО из Полтавы тот день вышел на дистанцию, но так и не финишировал во время прохождения последнего из этапов соревнований. Поэтому уже в 22:00 к месту происшествия была отправлена группа горноспасателей. На следующий день начались крупномасштабные поиски, к которым присоединились сотрудники МЧС и МВД Украины, специалисты-кинологи, представители спасательных служб, лесники, волонтеры, участники соревнований и местные жители. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля