Последние новости

Реклама

Крымские спасатели прекратили поиски пропавшего на Ангарском перевале 16-летнего полтавчанина Константина Магденко, приехавшего туда на соревнования по ориентированию и исчезнувшего 30 марта, так и не придя на финиш мероприятия. Об этом сообщил помощник начальника пресс-службы ГУ МЧС в Крыму Владимир Иванов.
По его словам, было сделано все возможное, чтобы найти юношу. «Работы остановлены, так как район поиска и близлежащая территория площадью свыше 60 кв. км осмотрены и изучены – и все безрезультатно. В последние дни мы работали только по информации родственников, которые предоставляли данные экстрасенсов», – сказал В.Иванов.
Кроме того, были задействованы кинологи со служебными собаки, МЧСники три раза проводили эксперименты: брали людей, никогда не бывших в горах, и оставляли их одних в лесу, но в зоне спасателей. «И они шли, куда хотели – каждый из участников опыта выходил к дороге, но в разных точках. Там такой рельеф местности, что люди, хотят они того или нет, выходят к автодороге», – проинформировал В.Иванов.
По информации крымского главка МЧС, это первые и пока единственные поиски, длившиеся столько времени. Обычно в течение десяти дней принималось решение либо продолжать их, либо приостанавливать поиск.
Как сообщил В.Иванов, в случае получения дополнительной информации поиски будут возобновлены.
Источник: Сегодня
По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля