Последние новости

Реклама

В Кировском районе рецидивист затащил школьницу в подвал и изнасиловал

В течение нескольких часов после происшествия сотрудники милиции задержали жителя Кировского района автономии, который подозревается в совершении изнасилования несовершеннолетней девочки.

Заявление об изнасилование 15-летней школьницы, жительницы района, поступило в дежурную часть Кировского райотдела милиции 31 октября, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Правоохранители выяснили, что 31 октября потерпевшая сидела на лавочке возле многоквартирного дома. К ней подошел неизвестный мужчина, который попытался с ней познакомиться. Не желая говорить с ним девочка пошла домой, тем не менее мужчина догнал её возле подъезда, оглушил и отнес в подвал, где надругался над ней.

Когда избитая девочка пришла в себя, ей удалось сбежать от своего мучителя. О произошедшем она сообщила родителям.

Работники Кировского райотдела милиции установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за изнасилование.

«Злоумышленник был задержан по месту своего проживания в тот момент, когда пытался уничтожить вещественные доказательства преступления. Кроме вещей с бурыми следами крови, у подозреваемого был обнаружен телефон потерпевшей, который он забрал с места преступления», — отмечают в милиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 152 («изнасилование несовершеннолетней») УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля