Последние новости

Реклама

Тройное убийство в Керчи: новые подробности

В Крыму продолжают обсуждать шокирующее проишествие — молодая керчанка хладнокровно зарезала свою мать и двоих своих детей. Появились новые подробности.

Матери не понравилась самостоятельность детей

Сайту Крым.Комментарии источник в местной прокуратуре сообщил, что керчанка, зарезавшая позапрошлой в ночное время своих детей и мать, рассказала правоохранителям, что совершить такой чудовищный поступок её подвигла излишняя самостоятельность детей.

«Она сказала, что её детьми стала двигать какая-то сила. Они стали слишком правильные и самостоятельные: за собой все убирали – мыли посуду, складывали игрушки», — рассказал источник.

Правоохранителям она также призналась, что дала шанс дочери спастись. «Сначала она набросилась с ножом на свою мать, та стала сопротивляться. Женщина ей сказала: «Молчи, мама, так надо».

Прибежала её семилетняя дочь, она стала и её резать. Потом взялась за мальчика. Девочка убегать от неё стала. Женщина рассказала, что в тот момент решила: убежит, значит, пусть живет. Однако дочь прошла два метра, упала и умерла», — рассказал источник.

По его словам, матери-убийце предстоит пройти психиатрическую экспертизу, однако правоохранители на практике не сомневаются, что она неадекватна.

«Ее накололи, она время от времени приходила в себя, рассказывала, какие хорошие дети, что дочь хорошо учится. Как будто в ней борются два человека», — рассказал источник.

Женщина спокойно давала показания

По информации сайта kerch.com.ua, правоохранители отмечают, что состояние женщины нестабильное: она то рассказывает, как происходило убийство, то вспоминает о детях, как о живых.

Сотрудники милиции, работавшие на месте преступления, отмечают, что шокированы поведением Елены, подозреваемой в убийстве. Женщина спокойно давала показания. «Неожиданно она попросила разрешения снять с тела девочки золотые серьги, мотивируя тем, что они принадлежат ей», — рассказал правоохранитель.

Женщина из соседней квартиры говорит, что ничего не слышала: «Было тихо, не было ни ругани, ничего, вечером к ним никто не приходил». Семью характеризуют как порядочную, непьющую: «Мы с мужем в шоке, до сих пор не можем поверить!».

Соседка с нижнего этажа рассказала, что всегда было слышно, как бегают дети. По этому поводу она даже несколько раз ходила ругаться, а потом купила беруши. «Я всегда одеваю их, когда нахожусь дома, и в данный раз, я ничего не слышала», — сказала женщина.

Сосед из квартиры напротив сообщил, что не спал до часу ночи, однако также ничего не слышал.

Милиция проводит тщательное расследование

Накануне в Главном управлении МВД Украины в АР Крым прошёл брифинг начальника крымского Главка милиции Михаила Слепанева.

По его информации, правоохранители установили, что семья, в которой произошла трагедия, не является неблагополучной, задержанная женщина не привлекалась к уголовной ответственности, на учете у врача-психиатра не состояла, алкогольных напитков не употребляла.

- Женщина работала санитаркой в одной из городских больниц, однако в настоящее время находилась в отпуске по уходу за ребенком. Вместе с ней в квартире проживали её дети, 2006 и 2010 годов рождения, и мать, 1952 года рождения, — рассказал журналистам Михаил Анатольевич.

По его словам, 15 января семья собралась отпраздновать день рождения старшей дочери задержанной. Ей исполнилось 7 лет. Женщина вела себя как обычно, никаких подозрений её поведение у родственников не вызывало.

О трагедии первым узнал брат. Женщина позвонила ему рано утром и призналась, что убила своих детей и мать. В милицию о случившемся сообщила жена брата.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, в квартире находилась подозреваемая, тела детей и пожилой женщины с ножевыми ранениями.

- Сама подозреваемая пыталась покончить жизнь самоубийством, на её теле были резаные раны. Женщина не пыталась скрыться или оказать сопротивление, однако и пояснить ничего не смогла. Она была доставлена в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. Её здоровью ничего не угрожает, — отметил генерал-майор милиции Слепанев.

При осмотре в квартире правоохранители изъяли предположительное орудие убийства – кухонный нож.

Со слов соседей, никакого шума и криков в ночное время они не слышали. Об этой семье они отзываются с положительной стороны, никаких конфликтов у них не происходило.

- Самые страшные для милиционеров преступления – те, потерпевшими от которых становятся дети. Такую бесчеловечную жестокость в отношении них объяснить невозможно. В настоящее время проверка по данному факту продолжается. Назначен ряд экспертиз. Мы проводим все необходимые мероприятия, — уверил Михаил Слепанев.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Дата: 17 января 2013 | Разделы: Криминал
17 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля