Последние новости

Реклама

Шокирующее убийство в Керчи поражает жестокостьюНа брифинге в Главном управлении МВД Крыма журналистам сообщили об имеющихся фактах убийства целой семьи


Как сообщил на брифинге начальник ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев, произошедшее этой в ночное время в Керчи кошмарное убийство двух малолетних детей и пожилой женщины было совершено, на первый взгляд, абсолютно нормальной, ранее не судимой женщиной 1978 года рождения, работавшей санитаркой в онкологическом отделении.

По утверждению Слепанева, звонок в дежурную часть поступил примерно в 06:45 утра. Жена брата задержанной сообщила о трагедии.

Согласно показаниям задержанной, проснувшись в три часа ночи, она решила совершить убийство своей матери и детей. После этого, отмыв орудие убийства — нож — от крови, она позвонила своему брату и рассказала ему о содеянном. Но не смогла внятно объяснить причины своего поступка.

Странности делу придает тот факт, что отмечая накануне седьмой день рождения своей дочери, никто из присутствовавших не заметил никаких странностей и отклонений в поведении женщины — ничто не предвещало беды.

Слепанев также опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что женщина проделала уборку в квартире после совершения преступления, но подтвердил вялую попытку самоубийства, которую задержанная предприняла ещё до приезда правоохранителей, обнаруживших резаные раны на шее и руке. Начальник главка отметил, что подобных преступлений в Крыму на его памяти ещё не было, называя случай беспрецедентным:

За долгую практику в различных областях я не припомню столь жестокого и резонансного убийства. Безусловно, любого здравомыслящего человека оно заставляет содрогаться.

Соседи, сослуживцы и родственники характеризуют задержанную женщину как нормальную, тихую и спокойную. На данный момент назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая и анализ крови на наличие опьяняющих веществ, какие позволят прояснить мотивы и причины.

В случае если женщину признают вменяемой, ей грозит наказание в соответствии со ст. 115 п. 2, предусматривающий, в том числе, пожизненное заключение.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля