Последние новости

Реклама

В Симферополе дети погостили у бабушки и «заминировали» школу

Сегодня около 10:18 в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции поступил очередной звонок от «телефонных террористов».

Звонивший сказал «у нас в 41 школе бомба» и сразу же повесил трубку, передает сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

«В учебное заведение немедленно выехала следственно-оперативная группа, специалисты службы взрывотехнических и пожаротехнических исследований НИЭКЦ при Главном управлении МВД Украины в Крыму, ответственный по Симферопольскому гарнизону. К счастью, сообщение о минировании оказалось ложным. Правоохранители провели тщательный осмотр здания и прилегающей территории, но никаких взрывных устройств там не обнаружили», — сообщила пресс-офицер Симферопольского главка милиции Оксана СОРОКОПУДОВА.

Менее чем за два часа милиционеры разыскали «шутников». Ими оказались двоюродные брат и сестра, гостившие у бабушки с дедушкой: 11-летняя девочка и 12-летний мальчик.

В отношении родителей девочки будет составлен административный протокол по ст. 184 («невыполнение родителями или лицами их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей») КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф до 51 гривны.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля