Последние новости

Реклама

Сотрудники “Черноморки” будут судиться с руководством

В Крымскую прокуратуру и инспекцию по охране труда собираются обратиться сотрудники Черноморской телерадиокомпании. Чаша терпения журналистов переполнена. Они требуют выплатить официальную зарплату. Её задерживают уже четыре месяца.

«Все в долгах, в нищете. Люди плачут просто. Какое творчество. Ни творчества ничего нет. Одна злоба и желание получить свои деньги»,- рассказал  телеведущий Владимир Андронаки.

Увольняются сотрудники, не кому  делать собственные программы. Те же, кто остался – месяцами не могут добиться своих денег. Критическая ситуация с  выплатами на «Черноморке» возникла  в конце 2010 после смены власти в Украине. Официальный долг по зарплате уже 4 месяца с учетом января. Столько же и по так называемым «премиям» в конвертах. Суммы  — достигают нескольких тыс. гривен. Тем не менее, руководство особой проблемы не видит.

«Дела обстоят хорошо, компания работает, коллектив работает. Да и вправду были увольнения. За последнюю неделю два человека уволились. По разным обстоятельствам. Абсолютно по разным причинам. Проблемы есть, тем не менее все проблемы решаемы»,- рассказала Александра Квитко гл. редактор ЧТРК.

И и вправду хорошо. Для владельцев телеканала. Народный депутат Украины Людмила Денисова на всю страну признается-  носит одежду и сумки дорогих брендов.

Только такая  сумка  французской марки стоит  более тысячи евро. А пока народный депутат покупает брендовые вещи её подопечные  еле сводят концы с концами.

«На телекомпании у коллектива закончилось терпение. Люди начинают искать возможности обращаться инстанции, что бы потребовать свой долг по зарплате. Уже 4 месяца нам не дают денег. И отвечают, не знаем когда – идите работать. Это унизительно и оскорбительно.  Люди уходят»,- рассказал Владимир Андронаки.

И как нам стало известно – сегодня на встречу с творческим коллективом приехал учредитель канала Андрей Сенченко. Перед его визитом людям выдали маленькую часть зарплаты. Тем Не Менее на фоне общего долга – это лишь капля в море.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля