Последние новости

Реклама

Сенченко продолжает наращивать задолженность по зарплате сотрудникам «Черноморки»

Симферополь, Июнь 07 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Фактический владелец Черноморской телерадиокомпании (Крым), народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко снова обманул сотрудников «Черноморки», не выполнив обещание закрыть задолженности по зарплате до конца мая.

Как сообщил «Новому Региону» источник в ЧТРК, в начале апреля, после того как редакция близкого к Сенченко еженедельника «События» в полном составе написала заявления об увольнении, соратник Тимошенко приехал на «Черноморку», рассказал, какие плохие сотрудники «Событий», и пообещал к середине мая закрыть все долги по зарплате, выплачивая задолженность небольшими частями «по 2-3 раза в неделю».

18 мая Сенченко был вынужден опять посетить свою телерадиокомпанию из-за протестов сотрудников «Черноморки» против нарушения договоренности о погашении задолженности. В этот раз Сенченко заявил, что ситуация исправится к концу мая. Но, как сказал источник, «воз и ныне там».

В настоящее время на ЧТРК продолжается практика выплат «подачек» по 200-500 гривен один раз в неделю, причем минимальные суммы получают те, кто пытается каким-либо образом проявлять свое недовольство. Многим начали выплачивать зарплату за апрель, а некоторым еще не закрыли март.

Люди продолжают увольняться, что, безусловно, отражается на эфире. Так, на сегодня на ЧТРК работает только один оператор. А руководство пытается решать зарплатную проблему «текучкой кадров», нанимая каждые 2-3 месяца молодых неопытных работников, либо используя студентов, готовых работать только ради того, чтобы их показали «в телевизоре».

Ситуация накаляется, и вполне вероятно, что в ближайшем будущем в эфир вновь не выйдет выпуск новостей.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля