Последние новости

Реклама

Грач: Если Сенченко не может содержать «Черноморку» и «События», ему нужно продать СМИ

Симферополь, Апрель 06 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Главе партии Юлии Тимошенко в Крыму нардепу Андрею Сенченко следует продать свои медиа-активы, если он не может обеспечивать их нормальное функционирование, доводя ситуацию до невыплат зарплат коллективу.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Леонид Грач, комментируя увольнение всех сотрудников редакции еженедельника «События» в знак протеста против задолженности по зарплате.

«Эта история мне напоминает фразу Пушкина. Стоять за свободу хочется, сидеть за свободу – нет. Сегодня в условиях большой правовой и политической борьбы журналист действительно является очень важной фигурой, к нему нужно относиться весьма и весьма положительно. Но самое главное, соблюдать права, предписанные законом. Коллектив этой газеты был очень хорошим, в Крыму она была очень известна. И это – то ЧП, за которое нельзя оправдать. И кто бы ни был там учредителем: Сенченко, Денисова и так далее», – сказал Грач.

«Я откровенно не знаю, является ли Сенченко учредителем, но он точно должен как народный депутат в своей вотчине, Крыму защитить, а не потакать сокращению журналистов, невыплате зарплат и так далее. Поэтому, если не можешь сам, то продай свой бизнес: «События» и «Черноморку» тем, кто сможет нормально их содержать», – предлагает собеседник агентства.

«И это не просто маленький конфликт. Это уже речь идет о нескольких десятках человек. Это массовое явление с его стороны. Мы видим, как не просто органы вмешиваются в деятельность СМИ, а сами собственники и хозяева нарушают закон», – резюмировал Грач.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля