Последние новости

Реклама

Шухевич: Нельзя позволять никаких спекуляций вокруг даты присоединения Крыма к России

Львов – Севастополь, Апрель 18 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украинские власти должны жестко ограничить лозунги участников митинга, который завтра собирает в Севастополе партия «Русский блок» по случаю очередной годовщины присоединения Крыма к России.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич, сын последнего командира УПА.

«Понятное дело, то что такие пророссийские организации, как эта, празднуют этот день, и еще раз показывают, что они живут по меркам 18 столетия. И они забывают, что Украина давно независима. С одной стороны, запрещать такие акции им не стоит. Все-таки был такой грустный факт в нашей истории. Но мы не должны никоим образом позволять этим пророссийским силам спекулировать на этой теме, заявляя, что сегодня этот факт, этот указ Екатерины, может стать основанием для присоединения Крыма к России, что Севастополь – русский город, как они любят говорить», – подчеркнул собеседник агентства.

«Мы не должны им позволять лозунги, которые топчут нашу Конституцию. И их призывы ее нарушают. К сожалению, наши органы не реагируют на это. Не знаю, за что мы им вообще платим», – резюмировал Шухевич.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля